«

»

Май 30

Уход за растениями

Если рассада посажена правильно, растения очень скоро начинают расти. Это будет сразу заметно — появятся новые листочки. Теперь растениям нужен тщательный уход. Во-первых, их нужно периодически поливать. Во-вторых подкармливать.

Поливать растения надо не часто, но обильно. Каждое растение должно получать не менее одного литра воды. Почва около растений должна быть влажной, но не сырой. Поливать можно из шланга, из лейки с ситом, если растения маленькие, и без сита, если растения большие. Поливать следует рано утром, или вечером, чтобы солнечные лучи не обожгли влажные листья. В пасмурную погоду можно поливать в любое время. После каждого полива или дождя, как только земля подсохнет, следует прорыхлить почву между растениями, чтобы не образовалась порка.

Чтобы растения цвели обильно и продолжительно, их надо периодически подкармливать. Для роста растениям необходим азот. Первую подкормку азотными удобрениями проводим через 10-12 дней после посадки рассады. Удобрения рассыпаем между растениями и заделываем мотыгой в почву. Надо стараться, чтобы удобрения не попали на листья и стебли растений и не обожгли их. После подкормки лучше опрыснуть растения водой из лейки.

1 комментарий

  1. Moneys

    Если какие-либо растения не успели пересадить весной, это еще можно сделать сейчас. Или можно снять верхний слой почвы и заменить его на свежий.

Добавить комментарий